Верь своей вселенной
25 March
Бумажные журавли
Это я тебя придумала.
Я. ТЕБЯ. ПРИДУМАЛА.
Эти слова то вихрем кружат в голове, то наблюдаю их бегущей строкой. То помимо них, стоящих перед глазами, не вижу ничего вокруг. Прошло 8 месяцев, а я только сейчас это поняла. Как же так? Чем же было все это время?
Вчера не было ничего. Ни одной связующей нити. Ни одной связующей темы. Ни одного разделенного вкуса, мнения, взгляда. Даже взгляда друг на друга не было.

Вчера ты уехал иначе. Ты оставил меня, но в этот раз мне не было тяжело. Это было правильно. Это было легко.

Так много историй и глав моей жизни состоит из людей. Таких особенных. Которые приходят, завораживают и дают мне бесконечно важное знание, меняют мой мир, а после, словно исполнив свое предназначение, идут дальше. И я иду. И речь не идет о любви, речь не идет о дружбе. Для этого нет определений, ярлыков и правильных слов.

Вчера ты уехал. Ты пошел дальше. И, наконец, пошла и я. Я стояла еще какое-то время и говорила то, что не смогла сказать на прощание. Не умею прощаться с человеком, умею прощаться лишь с призраками людей подле себя.

Я слишком долго этого ждала. Этого нового толчка.
Твои песни навсегда останутся со мной. Память о первом совместном море. О первых и единственных за все наше время важных словах.